≪令和5年度大会結果≫

2/4 第62回府中市長杯争奪卓球大会(ペアマッチ)

男子1位G 優勝 赤嶺崚登・大沼凌雅(府中キララ卓球クラブ)   女子1位G 優勝 松本朱里・曽根原睦(府中けやき・日吉卓球同好会)

      2位 中野奏汰・赤木太葉(SUNSUN.TTC)         2位 内山芳美・小田中敦子(キートス)

      3位 冨田力・横山義人(T-1クラブ)              3位 田畑いづみ・嶋津敦子(FDC・木蓮)  

      3位 加良谷哲生・杉浦貴宏(府中勤福)              3位 菊池すみ子・川口ゆかり(FDC)

 

男子2位G 優勝 遠藤大輔・高野壱陽(Gクラブ)         女子2位G 優勝 菅原明子・坂口玲子(フォルテ)

 

男子3位G 優勝 大橋信行・山森雷太(杉の子)          女子3位G  優勝 小松節子・鈴木良江(レインボー)

 

ダウンロード
第62回府中市長杯_女子ペアマッチ決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 113.5 KB
ダウンロード
第62回府中市長杯_女子ペアマッチ予選結果.pdf
PDFファイル 107.1 KB
ダウンロード
第62回府中市長杯_男子ペアマッチ決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 129.7 KB
ダウンロード
第62回府中市長杯_男子ペアマッチ予選結果.pdf
PDFファイル 125.5 KB

1/21 第42回ジュニア卓球大会

ダウンロード
ジュニア卓球大会 団体戦(小学生).pdf
PDFファイル 114.7 KB

ダウンロード
ジュニア卓球大会 男女予選リーグ(小学生).pdf
PDFファイル 226.2 KB
ダウンロード
ジュニア卓球大会男女 決勝トーナメント(小学生).pdf
PDFファイル 115.4 KB

ダウンロード
ジュニア卓球大会予選 (中学生).pdf
PDFファイル 371.3 KB
ダウンロード
ジュニアt卓球大会 決勝トーナメント(中学生).pdf
PDFファイル 151.5 KB



1/5 第9回府中市招待関東中学生卓球大会

 

  • 優勝 実践学園中
  • 準優勝 若松原中(栃木)
  • 第三位 府中四中
  • 第三位 府中八中
  • 女子優勝 越谷富士中(埼玉)
  • 準優勝 春江中(東京)
  • 第三位 陽北中(栃木)
  • 第三位 栃木東中
ダウンロード
男子予選リーグ結果.pdf
PDFファイル 210.6 KB
ダウンロード
男子決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 69.6 KB
ダウンロード
女子予選リーグ結果.pdf
PDFファイル 177.9 KB
ダウンロード
女子決勝トーナメント結果.pdf
PDFファイル 104.5 KB


11/15 第21回 ニッタク杯府中レディース卓球大会

ダウンロード
第21回 ニッタク杯 府中レディース卓球大会予選結果
05年度用  府中ニッタク杯結果.pdf
PDFファイル 218.8 KB
ダウンロード
第21回 ニッタク杯 府中レディース卓球大会決勝トーナメント結果
1位トーナメント入賞者
優勝  林・宮里ペア 準優勝 余田・渡辺ペア 3位 松永・斉藤ペア 岡安・阿部ペア
05年度用  府中ニッタク杯決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 340.4 KB

10/22 64回府中市民体育大会秋季大会卓球競技一般男女、小学生、中学男女団体の部

ダウンロード
第64回市民大会 一般男女 団体1位トーナメント結果.pdf
PDFファイル 60.3 KB
ダウンロード
第64回市民大会 一般男女 団体2位トーナメント結果.pdf
PDFファイル 50.3 KB
ダウンロード
第64回市民大会 一般男女 団体3位トーナメント結果.pdf
PDFファイル 54.8 KB
ダウンロード
第64回市民大会 小学生団体戦結果.pdf
PDFファイル 44.5 KB
ダウンロード
第64回市民大会少年の部 中学校女子結果.pdf
PDFファイル 29.9 KB
ダウンロード
第64回市民大会少年の部 中学校男子結果.pdf
PDFファイル 31.9 KB
ダウンロード
第64回市民大会 中学校対抗男女結果.pdf
PDFファイル 35.3 KB

10/8 64回府中市民体育大会秋季大会卓球競技ダブルスの部

ダウンロード
第64回市民大会混合ダブルス.pdf
PDFファイル 134.3 KB
ダウンロード
第64回市民大会男子ダブルス結果.pdf
PDFファイル 132.2 KB
ダウンロード
第64回市民大会女子ダブルス.pdf
PDFファイル 126.5 KB

9/24 64回府中市民体育大会秋季大会卓球競技シングルスの部

ダウンロード
第64回市民大会女子シングルス結果.pdf
PDFファイル 162.4 KB
ダウンロード
第64回市民大会男子シングルス結果.pdf
PDFファイル 212.4 KB

9/9 府中市公私立中学校卓球大会

中学1年生男子の部

ダウンロード
1年男子予選.pdf
PDFファイル 134.5 KB
ダウンロード
1年男子決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 100.8 KB

中学1年生女子の部

ダウンロード
1年女子予選.pdf
PDFファイル 113.3 KB
ダウンロード
1年女子決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 78.6 KB

中学2年生男子の部

ダウンロード
2年男子予選.pdf
PDFファイル 142.5 KB
ダウンロード
2年男子決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 105.9 KB

中学2年生女子の部

ダウンロード
2年女子予選.pdf
PDFファイル 124.4 KB
ダウンロード
2年女子決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 98.3 KB


令和5年度府中市卓球連盟上期リーグ戦

ダウンロード
2023上期リーグ戦
2023上期リーグ戦
R5年度上期リーグ戦戦績.pdf
PDFファイル 32.8 KB

8/17ジュニア研修会

【講師:専修大学卓球部】笠井 智衆 選手,島村 大観 選手,坂本 壮太 選手 

✩✩有難うございました!!✩✩

8/3ジュニア研修会

ニッタクの熊谷コーチと永道コーチが受講者40名に個別指導した。裏ソフトと表ソフトでのバックハンドの違いなど具体的であった。 

ジュニア研修会ニッタク熊谷コーチ
ジュニア研修会ニッタク熊谷コーチ

7/8 第32回市民スポレク・ラージボール卓球大会

第32回市民スポレク・ラージボール卓球大会結果
第32回市民スポレク・ラージボール卓球大会結果

6/4 第32回府中オープン卓球大会

【男子一般】

1位2位グループ

優勝   松本來斗(宮上中)

準優勝     黄塚結空(RIP)

第三位  鈴木亮 (E‘s)

        松井一樹  (NAVY BLUE)

3位4位グループ

優勝   中村晃太郎(東京工業大学)

男子一般
男子一般
ダウンロード
男子一般
32回①男子一般決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 709.8 KB

【男子40代】

1位2位グループ

優勝   岡田敏幸(相模原土曜会)

準優勝     山宮孝浩(小金井卓連)

第三位  清水大輔(日産追浜)

        北河良一  (武道館クラブ)

3位4位グループ

優勝   末次和宏(飯能市役所)

 

男子40代
男子40代
ダウンロード
男子40代
32回②男子40決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 411.2 KB

【男子50代】

1位2位グループ

優勝   水口和也(美しが丘クラブ)

準優勝     八城守 (卓楓会)

第三位  藤田和彦(AQTA)

        浅川仁    (美しが丘クラブ)

3位4位グループ

優勝   丸山勇次(Nステージ)

男子50代
男子50代
ダウンロード
男子50代
32回③男子50決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 370.0 KB

【男子60代】

1位2位グループ

優勝   若林八十ニ(ピポンズ)

準優勝     望月進一 (府中卓連)

第三位  野村昌俊 (ゴルベテ)

        豊島靖     (松草クラブ)

3位4位グループ

優勝   鈴木光男 (朝霞ラブオール)

 

男子60代
男子60代
ダウンロード
男子60代
32回④男子60決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 387.0 KB

【男子70代】

1位2位グループ

優勝   戸谷昭夫 (ロッカーズ)

準優勝     中山清司 (相模原ベテラン会)

第三位  渡辺光  (キメラーズ)

        河合庄平  相模原ベテラン会

3位4位グループ

優勝   中島孝一   (彗星会)

 

男子70代
男子70代
ダウンロード
男子70代
32回⑤男子70決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 355.7 KB

【女子一般】

1位2位グループ

優勝   高野耀 (明星大学)

準優勝     古山愛梨(千早クラブジュニア)

第三位  宮前心 帝京大学)

        秋山浩花帝京大学)

3位4位グループ

優勝   八城さくら(府中四中)

 

女子一般
女子一般
ダウンロード
女子一般
32回①女子一般決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 402.2 KB

【女子40代】

1位2位グループ

優勝   永田絵美里(ところクラブ)

準優勝     小松亜子 (九十九)

第三位  小田中敦子(Airy

        志田真弓    (卓球ラウンジぴんぽん

3位4位グループ

優勝   岡崎真澄 (ヒノクラブ)

女子40代
女子40代
ダウンロード
女子40代
32回②女子40決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 363.7 KB

【女子50代】

1位2位グループ

優勝   渡辺恵子 (木蓮)

準優勝     出口悦子 (チェリオ)

第三位  小川有里 (MOST

        島村美千代(ウイングス

3位4位グループ

優勝   佐藤直美  (クレージュ)

女子50代
女子50代
ダウンロード
女子50代
32回③女子50決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 477.4 KB

【女子60代】

1位2位グループ

優勝   日下部鈴子(チャイム)

準優勝     本田純子 (千歳丘クラブ)

第三位  塚田智子 (アルバ

        小林尚子 (サザンスターズ

3位4位グループ

優勝   旦保みどり (個人)

女子60代
女子60代
ダウンロード
女子60代
32回④女子60決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 472.3 KB

【女子70代】

1位2位グループ

優勝   宮地佳子 (イーグルス)

準優勝     塚田嘉子 (ストリーム)

第三位  山畑愛子 (ひめさゆり

        斉藤春江 (オージーV

3位4位グループ

優勝   野村静子  (ミラージュ)

女子70代
女子70代
ダウンロード
女子70代
32回⑤女子70決勝トーナメント.pdf
PDFファイル 419.6 KB


5/7 令和5年度加盟者選手権大会

【一般シングルス高校生~49歳】

男子 

優勝   髙橋一成(sunsun.TTC)

準優勝     菅野博志(sunsun.TTC)

第三位  赤嶺峻登

     (府中キララ卓球クラブ)

        寺澤光一

                (府中キララ卓球クラブ) 

ダウンロード
男子一般
R5.5.14加盟者 男子一般の部決勝結果.pdf
PDFファイル 465.7 KB

 

女子 

優勝   薄井佳 (sunsun.TTC)

準優勝     松本朱里(府中けやき)

第三位  大道依里(日吉卓球同好会)

        横田正子   (木蓮)

ダウンロード
女子一般
R5.5.14加盟者 女子一般の部決勝結果.pdf
PDFファイル 322.6 KB

【シニアシングルス50歳以上】

男子 

優勝   瀬尾和隆(府中勤福クラブ)

準優勝     竹内賢治

              (府中キララ卓球クラブ)

第三位  宮本昇 (FDC)

        田村浩悦  (NEC府中) 

ダウンロード
男子
R5.5.14加盟者 男子シニアの部決勝結果.pdf
PDFファイル 360.0 KB

 

女子 

優勝   渡邉恵子    (木蓮)

準優勝     田畑いづみ(FDC)

第三位  大沼志乃    (日吉卓球同好会)

                嶋津敦子      (木蓮)

ダウンロード
女子
R5.5.14加盟者 女子シニアの部決勝結果.pdf
PDFファイル 403.2 KB

【ダブルス】

男子

優勝   菅野博志・髙橋一成   

              (sunsun.TTC)

準優勝     加賀谷哲夫・関口祐太

              (府中勤福クラブ)

第三位  糸魚川智則・藤原崇道

              (T1-クラブ)

        赤嶺峻登・寺島啓太

              (府中キララ卓球クラブ) 

ダウンロード
男子ダブルス
R5.5.14加盟者 男子ダブルスの部決勝結果.pdf
PDFファイル 428.6 KB

 

女子 

優勝   薄井佳・松本朱里

           (sunsun.TTC・府中けやき)

準優勝     横田正子・ 渡邉恵子   (木蓮) 

第三位  太田利子・田畑いづみ

              (府中けやき・FDC)

                原栄美子・百瀬みずき 

                (つくし・木蓮)

ダウンロード
女子ダブルス
R5.5.14加盟者 女子ダブルスの部決勝結果.pdf
PDFファイル 430.1 KB


4/30 第15回壮年ダブルス卓球大会

男子の部 

優勝   田村浩悦・瀬尾和隆(NEC府中・勤福クラブ)

準優勝     百崎聡・糸魚川智則(杉の子・T-1クラブ)

第三位  杉浦貴宏・横田徳実(勤福クラブ・Yクラブ)

        望月進一・望月誠司   (T-1クラブ・キララ卓球クラブ)

女子の部

優勝  小田中敦子・内山芳美(キートス)

準優勝 田畑いずみ・太田利子(FDC・けやきクラブ)

第三位 大沼志乃・中村明子(日吉卓球同好会)

                花田房江・安東摩美(プリティーズ) 

男子入賞
男子入賞
女子入賞
女子入賞

ダウンロード
男子決勝トーナメント結果
令和5年度壮年ダブルス 男子 決勝試合結果.pdf
PDFファイル 136.3 KB
ダウンロード
女子決勝トーナメント結果
令和5年度壮年ダブルス 女子 決勝 試合結果.pdf
PDFファイル 203.5 KB